Право на рассмотрение дела о ДТП с смертельным исходом в общем порядке - можно ли согласиться с особым порядком рассмотрения?
Мы являемся истцами по уголовному делу о дтп со смертельным исходом. Адвокат сказала, что дело по ходатайству обвиняемого будет рассматриваться в особом порядке. Мы с этим не согласны, имеем ли мы право потребовать, чтобы дело рассматривали в общем порядке?
Лучший ответ
Вы вправе отказаться. Согласие потерпевших обязательно. Этот вопрос выясняется судом в начале заседания.
Вы мне очень помогли, спасибо!