Возможно ли выселение бывшего супруга при невыплате его доли долга по ЖКХ?
Я не проживаю по месту прописки около 8 лет. Бывший супруг поначалу проживая на данной жилплощади, а потом сдавая её и не проживая уже там, накопил долг по ЖКХ, который повис и на мне, в том числе. Подскажите пожалуйста, если я выплачу свою долю долга, могу ли я подать на выселение бывшего супруга, в случае его отказа оплатить свою часть долга по ЖКХ и на сколько вероятно, что его выселят (долг большой)? Квартира не приватизирована, мы просто там прописаны.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете подать исковое заявление о признании его утратившим право пользования. Однако чтобы сказать о вероятности - нужно знать все подробности - что за квартира, на каком праве и кому принадлежит, где в данный момент проживает бывший супруг и т.п.
Спасибо за ответ!