Уссурийск, 25.09.2014, 12:20

Проблемы в получении служебного жилья для военнослужащих - отказ от предложенной квартиры и неясность в дальнейшем процессе

Вопрос №4959576 из г. Уссурийск
опубликован 25.09.2014, 12:20
Проблема в следующем. Мы военнослужающие. Стоим в очереди на служебное жилье больше года. Справки предоставляли на 3 чл.семьи. За этот год появился еще ребенок. Распределяет Востокрегионжилье. Но недавно местное домоуправление предложило трехкомнатную квартиру (нам положено официально двухкомнатная). Квартира на первом этаже, в ужасном состоянии, условий проживания, а тем более с двумя маленькими детьми-просто нет. Мы отказались. Но домоуправление самостоятельно отправило документы, чтобы квартира была за нами. Естественно, нам ее предложили в востокрегионжилье. И в случае отказа мы снимаемся с очереди. Подскажите, пожалуйста, как нам правильно себя вести? Делать ремонт за свой счет? А если через полгода нас опять переведут!? Или обязаны предоставить рабочих?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае снятие с очереди будет незаконным, Вы можете обжаловать его в судебном порядке.

26.09.2014, 04:16

Здравствуйте Александра Константиновна!

С очереди вас не снимут, только причину опишите подробно, а не просто "отказываемся". Почему Вы стоите в очереди втроем, а не четвером. на четверых Вам положено 72 кв. метра. А избранное место жительства у Вас какое?

Всего доброго!

25.09.2014, 15:47

На очередь вставали еще будучи беременной. Тогда сказали в организации, что можно встать на очередь вчетвером только по факту рождения ребенка. Ребенок родился недавно, муж в командировке, и не успели собрать справки.

Что значит избранное? Фактическое? Снимаем в соседнем селе.

Организация дала четко понять, что мы снимаемся с очереди. Есть ли какой закон об этом? Чем я могу отстоять свои права?

25.09.2014, 16:17

Александра Константиновна, позвоните мне пожалуйста, я Вас проконсультирую, так будет проще. Мой телефон в подписи под сообщением.

Спасибо.

26.09.2014, 04:30