Отказ в выдаче удостоверения в УСЗН - где мать может его получить?

• г. Орехово-Зуево

В нашей семье 3 детей. Брак не зарегистрирован, гражданский. Муж и дети прописаны в Москве, я - в Московской области. В УСЗН по месту прописки мужа мне отказали в выдаче удостоверения, отправили в область по месту моей прописки. В области тоже отказывают, мотивируя тем, что дети прописаны в Москве. Пожалуйста, подскажите, где я, мать, могу получить удостоверение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Надо чтобы дети были прописаны в одном городе. Можно по разным адресам, но обязательно в пределах одного города.

Извините, уточните, пожалуйста: дети должны быть прописаны в одном городе с матерью в данном случае?

Все дети прописаны по одному адресу с отцом.

А раз все дети с отцом, должны удостоверение выдать здесь в Москве. Будут отказывать можно обжаловать. Берите тогда письменный отказ.