Может ли ребенок принять участие в приватизации квартиры у папы?
Ребенок принимал участие в приватизации квартиры у мамы. Сейчас прописан у папы. Может ли он принять участие в приватизации у папы в квартире.
Ответ 1 Может, но уже будучи совершеннолетним.
Ответ 2 Не может, только один раз
?
Прочитайте внимательно ссылку на статью внизу. Если ему ещё нет 18 лет, повторно не может участвовать. А когда 18 исполнится сможет ещё раз. Но к тому времени может уже приватизация закончится.
Ст. 11 Закона о приватизации жилищного фонда от 04.07.1991 г.
Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.
Ребенку сколько лет???
Ребенку 15 лет
Если приватизация ещё будет действовать через 3 года сможет ещё раз участвовать. Пока закон о приватизации действует до 01.03.2015 г.