Несправедливый перевод сироты-инвалида из инвалида детства в просто инвалида - необходим перерасчет пенсии
Попробуйте вначале обратиться в пенсионный фонд по месту регистрации, попросите пересчитать пенсию, принесите все документы о вашем подопечном. Добейтесь чтобы они вам ответили письменно. Если они вам откажут, то имеет смысл обратиться в суд. НО! Это общий план действий, не видя документов не могу говорить более подробно. Я бы попробовал вам помочь безвозмездно, дистанционно, если вы не в Казани.