Налоги на вторую квартиру пенсионера - нужно ли платить?

Вопрос №4961562 из г. Лобня
опубликован 25.09.2014, 15:19

Я пенсионер. Мне подарили квартиру. У меня в собственности есть своя квартира, за которую я не плачу налог. Должен ли я платить налог за вторую квартиру, которая находится в Архангельской области?

Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество.

25.09.2014, 15:28

Здравствуйте, Илья Петрович!

Да, 13% если даритель не ближний родственник.

25.09.2014, 15:25

Если квартиру подарили родственники близкие, то налог на дарение не платится. В ином случае нужно платить налог на дарение 13%. Налог на имущество вы должны платить.

25.09.2014, 15:25

Адвокат Н. Р. Федоровская ответила, что пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, а юрист Антюхин А. В. - что налог на имущество я должен платить. Кто из них прав?

25.09.2014, 15:41

Повторю. От налога на имущество Вы освобождены.

25.09.2014, 18:23