LSN Messenger
Ульяновск, 25.09.2014, 15:22

Сложности в браке - развод, ситуация с квартирой и подозрения на измену

Вопрос №4961589 из г. Ульяновск
опубликован 25.09.2014, 15:22
Сложилась такая непростая ситуация... Женат, имею двое детей, старшему 19, младшему 8 лет. Двухкомнатная квартира, подаренная (дарственная) родителями мне, в завещании указаны сыновья. Было Очень много скандалов с женой на протяжении долгого времени, из-за того что она не указана в завещании. Далее... брак наш изжил себя, жена часто пьет, дома скандалы, мат и ругань. С ее стороны. Я ушел к родителям, чтобы не слушать все это. Хотел переждать, остынет может. Пришел через день-в квартрире поменяна входная дверь. Ключи долгое время мне (собственнику) не хотела давать. Сейчас, с помощью программ установленных на ее телефон, узнал что у нее есть мужчина, с которым они встречаются, пока меня нет дома, и вообще поддерживают связь. Так же в разговоре между ними была затронута тема - ...есть проверенны люди, давай его закопаем - жена в ответ сказала - нет, ПОКА не надо. Я в полной растерянности. Брак был зарегистрирован в другом городе, жду пока пришлют свидетельства о браке и о рождении ребенка, для того чтобы подать на развод (она не отдает подлинники). Скажите, каким образом, и возможно ли после развода выписать жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете снять ее с регистрационного учета в судебном порядке. Обратитесь в полицию, предъявите записи.

25.09.2014, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

судя из рассказа усматривается подготовка к преступлению - советую быть осторожней и все-таки обратиться в полицию. А "выписать" жену вы можете через судебное решение....

25.09.2014, 15:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли маленький ребенок (сын 8 лет, прописан в этой квартире) повлиять на решение суда? не будет ли это основанием для отказа? Его не выписывают, и вообще хочу оставить сыновей с собой. У нее нет другого жилья.

25.09.2014, 15:33

однозначно ответ сейчас дать не возможно , с учетом предполагаемого насилия над вами (родителем детей) возможен вариант лишения родительских прав - однако советую не экономить , а обратиться на очную консультацию с таким серьёзным вопросом

25.09.2014, 15:38