Как и кто возместит материальный и моральный ущерб после получения среднего вреда здоровью в маршрутном такси?
Ехала в маршрутном такси в качестве пассажира получила средний вред здоровью, 70 дней находилась на б/листе, как и кто возместит мне материальный и моральный ущерб? (виновен водитель маршрутного такси)
Требования о взыскании материального ущерба можно предъявить к страховой компании, моральный вред в судебном порядке взыскивается с работодателя
Работодатель водителя возмещает в данном случае ущерб. Требование о возмещении материального вреда может быть предъявлено к страховой компании, моральный вред взыскивается с работодателя в суд. порядке.
Добровольно как правило никогда не удаётся получить возмещения.