Как перейти на получение военной пенсии в качестве вдовы военного пенсионера при наличии гражданской пенсии и активной работе?
Здравствуйте! Ну для начало вам нужно что бы военкомат предоставил соответствующие документы,то есть выписку из личного дела где вы должны быть записаны это первое ,следующий ваш шаг это обратится вам в пенсионный с заявлением о том что вы хотите перейти и получать пенсию вашего мужа ,пенсионный вам предоставит перечень документов которые вы должны представить для них. И еще военкомат должен подсказать вам какие документы вы должны собрать это все могут вам предоставить в соцобеспечении где получал пенсию ваш муж. В соответсвии с ФЗ " Остатусе военнослужащих" и "Положение о Прохождения военной службы" С Уважением к вам Андрей Гребнев!