Хочу продать арестованную машину, что мне грозит?

• г. Пестово

Хочу продать машину а покупателя нету прав и просит по доверенности. Чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие прав не препятствует преобретению авто. Продажа по доверенности грозит штрафами на Ваше имя, в случае ДТП, будете доказывать, что автомобилем управлял другой человек на основании доверенности, которую Вы выдали лицу не имеющего прав, а следовательно, передали авто заведомо лицу без прав, за что также предусмотренна административная ответственность.

Так что решайте сами, но лучше оформите договор купли-продажи.