Как получить возмещение ущерба за неотапливаемое жилье и холодное отопление от УК?

Что делать и чем руководствоваться если я хочу чтобы УК возместила ущерб за оплаченное мной отопление которого не было лет 7 зимой и возможно ли это в полном объеме? Просто у соседей жарко очень с такими же батареями а у нас холодно очень. Заранее благодарю!
Лучший ответ

Здравствуйте. Так нужно для начала выяснить почему не было. Возможно дело в самой системе отопления.

Далее все обращения в УК которые были по этому поводу собрать. Акты о том, что у Вас в квартире температура не соотвествовала норме. Если хоть чего то не будет из этого, шансов крайне мало

Нужно будет полностью проконсультировать, обращайтесь.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Ответ Вам уже дал.

По остальному нужно смотреть что у Вас есть из подтверждающих документов

Добрый день, Денис Сергеевич!

Для этого Вам понадобятся доказательства того, что услуги отопления Вам не оказывались надлежащим образом. Например, делались замеры температуры в квартире в течение отопительного сезона и температура была ниже нормы, что подтверждается соответствующими Актами. + надо будет доказать, что услуги отопления не оказывались Вам надлежащим образом по обстоятельствам, зависящим от УК.

Здравствуйте, Денис Сергеевич!

Вам нужно собрать с жильцов письменное подтверждение. Что не было отопление, также сделать запрос с котельной. Удачи.

Здравствуйте, Денис Сергеевич!

Пригласите специалиста по подачи тепла и вместе с УК составьте акт обследования во время отопления. Обращайтесь, решим.