Спор о наследстве - могут ли родные сестры участвовать в наследовании, оставленном тетей, которая оставила завещание на одного из племянников, после того как одна из племянниц переубедила тетю изменить завещ
Наследование по завещанию отменяет наследование по закону. Конечно, если в завещании указано только часть имущества, можно будет вступить в наследование по закону на незавещанную часть, в том числе и данная племянница.
Если наследники 1-й очереди отсутствуют и при наличии завещания сестры, как наследники 2-й очереди, могут претендовать только на то имущество, которое не указано в завещании. Права на обязательную долю в наследстве они не имеют. Права подать заявление в суд у Вас никто отнять не может, но для того, чтобы выиграть дело в суде, должны быть серьезные основания для отмены последнего завещания.