Законопослушный гражданин подал информацию о превышении полномочий в местной администрации, но столкнулся с юридическими последствиями - что делать?
Какой штраф? Это же гражданское судопроизводство! Не волнуйтесь, все можно решить. Обращайтесь. 8-985-151-60-96
Наймите адвоката для решения этого спора
скорее всего вотношении вас подали иск о зашите чести, достояинства деловой репутации в порядке гражданского процесса. что бы конкретно разобратся в деле нужно сомтреть документы. если нужна помощь обращайтесь.
Грозит ли мне заключение?
Штраф, либо обязательные работы
Леонид Леонидович, простите за навязчивость а какая максимальная сумма штрафа?
В соответствии с ч.1 ст.128.1 УК РФ 500.000 рублей. Однако чтобы дать точный ответ необходимо видеть документы конкретно по Вашей ситуации
Какие именно документы? он должностное лицо как я понимаю там штраф до 30 000 рублей.
Исковое заявление, копия, которого у Вас должна быть.
Сбросьте на электронную почту дам более точный и конкретный ответ.
У меня его пока нет на руках.
Вы для начала поясните , дело какое? Гражданское о защите чести и достоинства или уголовное о клевете??? Если уголовное, оно не может называться иском. Советую Вам подумать о привлечении адвоката, поскольку и штраф, на который Вы надеетесь- не административный , а уголовный, а это означает судимость.