Законопослушный гражданин подал информацию о превышении полномочий в местной администрации, но столкнулся с юридическими последствиями - что делать?

Вопрос №4962791 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 17:22
Я законопослушный гражданин, отправил документы на сайт Президента о том что в одном из Муниципальных округов Балашовского района Саратовской области есть превышение должностных полномочий Главой местной Администрации и невыполнение должностных обязанностей тем же лицом, приезжали проверки в данный муниципалитет проверили все бумаги все в порядке, а на деле ничего этого нет, Глава Администрации подал в СУД на меня за якобы клевету в его адрес, подскажите что мне делать? Можно ли найти где нибудь независимых экспертов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой штраф? Это же гражданское судопроизводство! Не волнуйтесь, все можно решить. Обращайтесь. 8-985-151-60-96

25.09.2014, 18:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Наймите адвоката для решения этого спора

25.09.2014, 17:24

скорее всего вотношении вас подали иск о зашите чести, достояинства деловой репутации в порядке гражданского процесса. что бы конкретно разобратся в деле нужно сомтреть документы. если нужна помощь обращайтесь.

25.09.2014, 17:32

Грозит ли мне заключение?

25.09.2014, 17:27

Штраф, либо обязательные работы

25.09.2014, 17:30

Леонид Леонидович, простите за навязчивость а какая максимальная сумма штрафа?

25.09.2014, 17:32

В соответствии с ч.1 ст.128.1 УК РФ 500.000 рублей. Однако чтобы дать точный ответ необходимо видеть документы конкретно по Вашей ситуации

25.09.2014, 17:36

Какие именно документы? он должностное лицо как я понимаю там штраф до 30 000 рублей.

25.09.2014, 17:39

Исковое заявление, копия, которого у Вас должна быть.

Сбросьте на электронную почту дам более точный и конкретный ответ.

25.09.2014, 17:46

У меня его пока нет на руках.

25.09.2014, 17:48

Вы для начала поясните , дело какое? Гражданское о защите чести и достоинства или уголовное о клевете??? Если уголовное, оно не может называться иском. Советую Вам подумать о привлечении адвоката, поскольку и штраф, на который Вы надеетесь- не административный , а уголовный, а это означает судимость.

25.09.2014, 18:08