Возможен ли спор о наследстве после продажи квартиры и вернется ли мне брат моего отца долю в деньгах?
В 2012 году мы вступили в наследство: я, мой отец и его родной брат. Моя бабушка (наследодатель) завещала мне 2/3 квартиры (1/3 уже была моей по приватизации), а все остальное имущество в равных долях между сыновьями (моим отцом и его братом). На днях я продала квартиру, получила деньги за нее. Вопрос: может ли брат моего отца подать в суд и получить долю от квартиры? Может ли быть оспорено завещание? Какова вероятность того, что я буду возвращать ему деньги?
Лучший ответ
Если Ваш дядя принял наследство по завещанию(или отказался от него) подав заявление нотариусу, то сейчас никаких оснований требовать часть полученного Вами имущества нет.
Такая вероятность отсутствует, если он не входит в число обязательных наследников.