Возможно ли составление протокола об административном правонарушении по ст. 7.23.1 КоАП, если договор управления мкд не заключался?
Скажите пожалуйста если договор управления мкд вообще не заключался. Может ли компетентный орган составить протокол об административном правонарушении по ст. 7.23.1 КоАП. Ведь в диспозиции статьи есть прямое упоминание про договор управления. Спасибо.
если нет договора - оснований для привлечения по данной статье не имеется
Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях