Оформление отсрочки по Приложению №2 к Перечню - Необходимо ли предоставлять оригинал документа в военкомат или достаточно копии? Как назначить дату прохождения призывной комиссии - звонок или личное по

Получил в ВУЗе Приложение №2 к Перечню (п.3), надо ли нести в военкомат для оформления отсрочки оригинал документа или можно принести копию? Можно ли позвонить в военкомат и попросить назначить дату прохождения призывной комиссии или достаточно просто туда прийти? К кому обратиться для оформления отсрочки?
Лучший ответ

Добрый вечер, Кирилл Михайлович. Никакого заявления писать не нужно. Если у Вас есть уже приписной и Вы прошли медкомиссию, то достаточно просто принести данную справку (приложение) в военкомат (направить оригинал по почте заказным письмом с уведомлением), они уже сами, без Вас, на заседании призывной комиссии проставят в приписной штамп о том, что у Вас отсрочка до окончания учебы. Должен быть предоставлен оригинал справки. Некоторые ВУЗы направляют сами такие справки в военкоматы. Но, по личному опыту, прошел медкомиссию в 17 лет, поступил в ВУЗ и каждый год привозил справку в отделение военкомата лично, не забрали.

С уважением, помощник адвоката, Антоненко Антон

Спасибо за ответ!

пишите заявление на имя военкома на предоставления отсрочки и сдайте заявление в военкомат

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!