Несчастный случай на военной службе - поиск статьи для подачи иска на компенсации и защита в суде

21 июня 2014 года на военной службе по призыву со мной произошел несчастный случай. Командир взвода приказал мне и 3 сослуживцам загружать вагон с помощью крана. Взявшись за крюк крана по нам прошло 11 тысяч вольт, в следствие чего 2 дня пролежал в коме, обжег конечности, но выжил. На правой ноге сделано 5 операций, одна из них как мне известно пересадка кожи. Сейчас уже могу ходить без костылей. Вопрос, по какой статье могу подать иск в суд, на выплату компенсаций. И как вообще могу себя защитить перед судом?
Лучший ответ

если установлена вина должностного лица(ответственного офицера) - вы имеете право подать иск в войсковую часть

В любом случае Вы вправе взыскать моральный вред, расходы на лечение, утрату трудоспособности.

Всю вину спустили на старушку из жд домика,которой в этот день вообще не было там.