Долг перед коллекторами - Суд в Санкт-Петербурге или оплата 9000 рублей? Как принять решение и какие гарантии?
Живу в Красноярске. Должен дом. ру 4360 руб. дело у коллекторов. Сперва запросили долг 15370 руб. затем передают дело в суд в Санкт-Петербург, по месту потерпевшей стороны. Суд будет в Санкт --Пербурге. Позвонили и попросили оплатить 9000 и дело закроют. Что делать? Судиться или оплатить долг? Какие гарантии? Задолжность передаю 11360,12478, 15380, 16370, а потом раз, и 9000, что делать оплатить 9000 руб или ждать решения суда? И почему суд происходит на территории потерпевшей стороны!
ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).