Принуждение к страхованию жизни при покупке ОСАГО - мой опыт и несправедливое обвинение со стороны страховых компаний
В страховой компании при покупке осаго заставляют страховать жизнь. Я это снял на телефон и обратился в прокуратуру, а страховые компании во всем обвиняют меня что я их оклеветал и что они ничего не навязывают. Короче в прокуратура им ничего не сделала, а я так и не могу застраховать авто. Как быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Алексей александрович, действия СК конечно же неправомерны.
Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Так что замкнутый круг.....