Как подать заявление на алименты, если брак с отцом ребенка не зарегистрирован и его местонахождение неизвестно?
Скажите пожалуйста как быть и с чего начать? С отцом ребенка брак не зарегистрирован. Место нахождение его не известно, знаю только город где прописан. Могу ли я падать на алименты и примут ли вообще у меня заявление если я знаю о нем только дату рождения, фамилию и имя. К сожалению отчества даже не помню. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если отцовство не установлено, надо обращаться с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд, конечно, может оказать содействие в поиске местонахождения ответчика, но если фамилия распространенная, может быть и не установлено его место жительства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!