Актуальность расписки-договора о взятии денег в долг трёмя лицами, с предоставлением залога и обнаружением подделанной подписи одного из заёмщиков
Составлена расписка-договор о взятии денег в долг тремя лицами, в расписке указаны их фамилия имя отчество, сумма займа, у кого заняты, на какой срок, под залог документов на право собственности на принадлежащее заёмщикам жильё. под распиской расписались эти три заёмщика, одна из трёх подписей оказалась подделана человеком который давал в долг. (это доказано экспертизой) Является ли такая расписка действительной? Если нет то как доказать?
Лучший ответ
Расписку трудно признать действительной действительной, она некорректно оформлена, ибо под залог документов деньги не выдаются, реквизиты граждан не описаны, срок возврата не оговорен. А заложенные документы восстановить особого труда не составит.