Как получить подменный товар на время ремонта планшета - права и статьи закона в помощь
Вопрос такой. Купил планшет. Через 3 дня он перестал работать. Пропало изображение. Отнес его в сервисный центр. Планшет взяли на ремонт. Но мне нужен он для работы. Могу ли я сейчас требовать подменный товар на время ремонта? И на какие статьи опираться при разговоре с продавцом. Спасибо.
Здравствуйте. Да, можете.
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
(ред. от 04.10.2012)
"Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2013)