Отказ от показаний и передача дела в следственный комитет - какие следующие шаги и когда буду ознакомлен с делом?

• г. Санкт-Петербург

Подставили. Оговорили возбудили уголовное дело.

Отказалась от показаний по 51 ст. подписка о невыезде.

Выдали повестку явилась к дознователю-сказали, дело ушло в следственный комитеит. Ждите звонка от туда что сделают с делом и со мной в следственном комитете?

Какие промежуточные стадии прохождения дела до суда?

Когда мне дадут ознакомиться с делом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вас обязаны уведомить, ознакомить с постановлением о направлении дела по подследственности в Следственный комитет, обратитесь к дознавателю за копией постановления, но лучше за защитой обратитесь к адвокату,так как нормы уголовно-процессуального законодательства в рамках Вюк не разъяснишь. Ознакомить с делом можно по окончании расследования уголовного дела ( ст. 216-217 УПК РФ)...

Право на ознакомление со всеми материалами дела возникает только на стадии окончания предварительного следствия

Ваше дело только на начальной стадии расследования

После следственного органа в прокуратуру, а потом в суд. С делом ознакомитесь после окончания расследования. Но есть некоторые документы, с которыми можно ознакомиться в ходе следствия. Обращайтесь к адвокату, так как сама ничего не сможете сделать, а ст. 51 Конституции Вам ни чем не поможет, лишь облегчит работу следствию и суду.