Нарушение договора кредита - возможно ли вернуть деньги за незапрошенное страхование или списать их на досрочное погашение кредита?
19 июля мной был оформлен кредит в альфа банке на бытовую технику на сумму 32 тыс. руб. Сотрудник банка в договор потребительского кредита включил услугу альфа страхование жизнь, не уведомив меня об этом. Мной был внесен первоначальный взнос в размере 5000 рублей. По приезду домой заметила что с взноса были списаны 3000 рублей на страховку.24 числа я составила претензию по телефону,25 сентября мне пришло смс уведомление об отказе в возврате. Вопрос: возможно ли вернуть эти деньги? Или списать их на досрочное погашение этого кредита?