Как получить РВП в России при отсутствии квоты для граждан Узбекистана?
Я гражданка Узбекистана, зарегистрированна в г. Москве до конца января 2008 г. купила квартиту в Тульской области г. Узловая. После получения свидетельства на право собственности я обратилась в УФМС в г. Узловая, для того, чтобы подать документы на РВП. Инспектор мне сообщил, что квота будет выдана только в январе 2008 г. И при этом сказал, что в течении двух дней квота заканчивается. Подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации? 2) Возможна ли подача документов на РВП заранее до выделения квоты? 3) Вы пишите, что по квоте пройти не реально, тогда можно обратиться в консульство для того, чтобы отказаться от гражданства Узбекистана. Это как-то сможет помочь мне в поэтапном получении российского гражданства? Спасибо.
Приобретение жилья в собственность не является основанием для получения РВП. И распределяя квоты, в любом случае учитывается связь с Россией. Жилье - это не связь. Если у Вас родной брат - гражданин РФ, то в квоту Вы попадете; или муж - обладатель ВНЖ. Вне квоты - нет. А квоту для таких иностранных граждан найдут. Для Вас - действительно нереально. Вы не подпадаете ни под одну льготную категорию - во всяком случае, на первый взгляд. Брак или обучение в ВУЗе может Вам помочь.