LSN Messenger
Москва, 25.09.2014, 21:14

Вопросы о компенсации за имущественный ущерб, угон мотоциклов и ответственность за нанесение тяжких телесных повреждений

Вопрос №4964732 из г. Москва
опубликован 25.09.2014, 21:14
Сколько дают за порчу имущества, мотоциклов (предполагаемый угон) и групповое нанесение тяжких телесных? И что вообще с этим можно сделать (избежать суда и т.д, но на месте была оставлена личная вещь)
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас такие серьезные статьи, отягчающий признак- совершение преступлений группой, преступление причем не одно, а вы думаете , как избежать суда. Избежать уже не получится, необходимо работать по делу и заниматься им вплотную, чтобы добиться максимально положительного результата. Заручитесь помощью адвоката.

25.09.2014, 21:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Арина!

По ст.167 УК РФ по стоимости ущерба и по ст.151 ГК РФ. Обращайтесь, решим.

25.09.2014, 21:21

Избежание суда, всмысле если не докажут,что это было совершено опр. человеком. Т.е. например доказать, что личная вещь была утеряна и т.п.

25.09.2014, 22:18

Уточните полностью вопрос. Изложите ситуацию сначала и до конца. Даете очень мало информации, невозможно консультировать.

25.09.2014, 22:30