Можно ли приватизировать служебную квартиру мо рф.
Добрый день.
Служебное жильё — вид объектов недвижимости, приватизация которых, согласно ЖК РФ недопустима.
НО!приватизация служебного жилья становится возможной, при наличии разрешения соответствующей организации, распоряжающейся собственным жилфондом.
Не стоит также забывать, что существует ряд жилых помещений, переданных государственными или муниципальными унитарными предприятиями на баланс городских администраций. После передачи они утрачивают статус служебных и предоставляются гражданам на основе договоров социального найма. Приватизация их возможна без всяких условий, поскольку они становятся муниципальными.
Можно ли приватизировать служебную квартиру мо рф
---нельзя
Добрый день! нет, нельзя.
Иногда можно. Если по факту она таковой не является. Тогда можно снять с квартиры статус служебной.
Нет, служебную квартиру приватизировать нельзя.
После перевода жилья в муниципальное.
Только с разрешения собственника квартиры.
Должен быть приказ собственника квартиры о передаче ее бесплатно Вам в собственность. Если собственник согласен, то можно.