Владимир, 25.09.2014, 21:49

Как получить статус беженца Украинцу?

Вопрос №4965016 из г. Владимир
опубликован 25.09.2014, 21:49
Как получить статус беженца Украинцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В настоящее время статус беженца в России получить практически невозможно даже гражданам Украины, в том числе жителям её восточных областей. И все дело в том, что для предоставления данного статуса необходимо предоставить в УФМС доказательства вашего личного преследования на территории Украины, что практически невозможно. Альтернативой для граждан Украины в настоящее время является предоставление временного убежища на территории Российской Федерации. Обратитесь в УФМС по месту Вашего пребывания с соответствующим заявлением

25.09.2014, 21:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Спасибо. А что даст временное убежище? На какой срок выдается?

25.09.2014, 21:58

Временное убежище предоставляется сроком на один год. В течении этого времени можно проживать в РФ и трудоустраиваться без разрешения на работу

25.09.2014, 21:59

А льгот никаких не положено, жилье не предоставляют?

25.09.2014, 22:04

Нет, к сожалению не положено. Ни льгот, ни тем более жилья

25.09.2014, 22:04

Спасибо за ответ. Сколько примерно времени уйдет на получение убежища?

25.09.2014, 22:35

Срок рассмотрения заявки - 2-3 месяца

25.09.2014, 22:36

Согласно постановлению правительства № 690 от 22 июля 2014 года решение по заявлению о предоставлении временного убежища принимается в течении 3 дней

25.09.2014, 22:36