Тольятти, 25.09.2014, 22:41

Как изменить документы после вступления в брак в Латвии и принятия фамилии мужа

Вопрос №4965376 из г. Рига
опубликован 25.09.2014, 22:41
Я планирую вступить в брак в Латвии с подданым данной страны. Где я буду менять свои документы, если решу взять фамилию мужа и какие документы придется менять (российский паспорт или загран паспорт) и в какой последовательности, если менять придется оба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина!

Документы после вступление в брак Вы сможете обменять в посольстве Росси в Латвии

26.09.2014, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

1. В России 2. Сначала паспорт, потом загран, еще вам нужно будет инн, страховое свидетельство, полис, права водительские и пр.

25.09.2014, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Смогу ли я проживать в Латвии и оформлять вид на жительство не сменив предварительно документы в России. Или они станут для Латвии недействительными и мне обязательно нужно будет их сменить, прежде чем оформлять документы для постоянного проживания в этой стране.

25.09.2014, 22:49

Документы будут недействительными с момента присвоения вам новой фамилии! У вас 30 дней на изменения паспорта РФ, все остальные документы по желанию или необходимости можно поменять.

25.09.2014, 23:01

Так нужно будет ехать в Россию или нет? В какой срок мне сменят документы в посольстве? Оба ли паспорта мне сменят в посольстве? И еще вопрос. У меня до оформления вида на жительство будет шенген. Если я буду менять документы в посольстве (я так предполагаю, что их нужно сменить до оформления ВНЖ), на сколько законно будет мое проживание в Латвии в период замены документов? Ведь шенген останется в старом загран.паспорте.

26.09.2014, 22:43