2. Будет ли она претендовать на это жилье, если она уже имеет свое в г. Омске?

• г. Якутск

С супругой практически не живем, так как я работаю в Якутии, а она живет в Омске. Я прописан и зарегистрирован в ЗАГСе г. Омска. Хочу приобрести жилье в Якутии.

1.Нужно ли ее согласие на приобретение жилья?

2. Будет ли она претендовать на это жилье, если она уже имеет свое в г. Омске?

3. Или же все таки сначала нужно развестись?

4. Можно ли развестись заочно и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Естественно Вам сначала нужно развестись, а потом покупать квартиру.

С уважением,