Возможно ли воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья без ожидания достижения возраста ребенком трех лет?

Вопрос №4965871 из г. Тверь
опубликован 26.09.2014, 00:19
Вопрос по мат. капиталу, у ас молодая семья, есть ребенок, ждем второго... своего жилья нет... снимать с двумя детьми будет как-то сложновато. Вопрос возможно ли воспользоваться мат. капиталом на покупку жилья не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только при использовании заемных средств банка.

26.09.2014, 00:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это значит, что мне нужно брать займ в банке? а я могу его взять под материнский капитал?

26.09.2014, 00:24

Это значит, что направить средства мск на погашение ипотечного кредита или целевого жилищного займа можно не дожидаясь исполнения ребёнком 3 лет.

26.09.2014, 00:25