После судебного решения о взыскании алиментов - последствия бездействия бывшей супруги и необходимость моих действий

После судебного решения о взыскании алиментов на бракоразводном процессе бывшая супруга уже в течение более полугода не предпринимает никаких действий для взыскания таковых. Чем грозит для меня её бездействие? И стоит ли со своей стороны предпринять какие-либо действия? При учете того, что взаимодоговорённость недостижима.
Лучший ответ

Для вас это грозит начислением задолженности за последние 3 года, если она вдруг обратится к приставам.

Вам же известен размер алиментов, если их взыскали. Вот и платите, скажем переводами.

Какие именно меры и действия мне нужно предпринять (во избежание начисления задолженности)

для того, чтобы алименты взыскались официально по отчислению с зарплаты?

Вам же сказали: делайте почтовые переводы алиментов

Я хочу, чтобы алименты отчислялись с зарплаты (бухгалтером) с учётом всех задолженностей за истекший период. Поскольку самостоятельно сделать это на профессиональном уровне не в состоянии. Все другие способы невозможны.