Как получить справку о несостоянии в браке для регистрации в ЗАГСе при гражданстве Украины?
Мы со своим молодым человеком хотим зарегистрироваться, но он у меня гражданин Украины. В ЗАГСе просят справку с Украины, что он не состоит в браке, сестра молодого человека ходила в ЗАГС на Украине, узнать можно ли будет ч/з запрос получить такую справку, но они ответили, что таких справок они больше не выдют. Звонила в первореченский ЗАГС Владивостока, мне сказали, что ему нужно ехать самому на Украину за этой справкой, либо ч/з консульство, но от нас ближайшее консульство в Новоссибирске, еще один вариант когда он получит гражданство. Пока у него только РВП. Проконсультируйте пожалуйста, может есть другие варианы?
Лучший ответ
--выход один. ехать в ближайшее консульство в Новосибирске, или попробовать сделать запрос в консульство по эл.почте.
Благодарю Вас за полезную консультацию!