Как списать ссуды после смерти заемщика, если его жена безработная и имеет ребенка?

Вопрос №4966293 из г. Могоча
опубликован 26.09.2014, 04:53
У моей подруге с мужем случился несчастный случай. После чего он умер. В банках говоря что ссуды будет выплачивать его жена. Она негде не работает и у нее ребенок. Вопрос можно ли списать эти ссуды в связи со смертью заемщика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она будет наследовать имущество мужа- то наследует и его долги. Так что списать можно в том случае, если она не будет наследником.

26.09.2014, 05:10

Требовать возврата денег по расписке в судебном порядке как неосновательного обогащения.

26.09.2014, 09:54

А если эти ссуды были застрахованы, или это не имеет значения.

26.09.2014, 06:56

Имеет значение- если случай страховой- то страховщик обязан выплатить возмещение.

26.09.2014, 09:55

Моей подруге продали дом а он под ипотекой. Она заплатила за него 1000000 рублей старые хозяева говорили что закроют ипотеку, и дали расписку на получения денег. Теперь подруга не может переписать дом на себя и на ребенка. Консультировались у юриста он говорить что эта расписка имеет юридическую силу. Как быть в такой ситуации?

26.09.2014, 07:07