Обязан ли работодатель оплатить больничный после увольнения по собственному желанию?

• г. Кунгур

Правда ли что после увольнения с работы по собственному желанию, работодатель обязан оплатить больничный в течении месяца, т.к. я 19.09.2014 г. еще работая ушел на больничный, но в этот же день написал заявление на увольнение, но они уволили меня задним числом, не 19, а 17.09.2014, должны ли они в таком случае мне его оплатить,, когда при увольнении они сказали что мне нужно отрабатывать две недели, но когда узнали что я на больничном уволили без отработки и задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, это правда. Больничный обязаны оплатить.