Перспективы и возможные последствия возможного судебного дела по поводу аварии, произошедшей почти 3 года назад

• г. Новосибирск

Хочу получить у Вас консультацию по проблемному вопросу.

Ситуация следующая: почти 3 года назад (11.11.2011) я попал в ДТП на автомобиле своего знакомого, находясь за рулем. В результате меня признали неправым. Ущерб потерпевшей стороны покрыла страховка, а вот ущерб который был причинен автомобилю, которым управлял я, собственник автомобиля попытался возложить на меня. Прошло уже почти 3 года и сейчас собственник того самого автомобиля говорит, что пойдет подавать на меня в суд, чтобы я возмещал ему затраты на ремонт его автомобиля. В наличии того авто уже давно нет (он был продан). У собственника есть результаты независимой экспертизы (на которой я не присутствовал). Мне после ДТП присылали штраф из ГИБДД за нарушение ПДД и я его оплатил. Подскажите, пожалуйста, чего он может добиться и какая грозит мне ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Ваша вина установлена, поэтому шансы имеются на взыскание вреда. Главное - размер ущерба установить.

Кроме компенсации причиненного вреда никакой ответственности не грозит, вопрос стоит только в сумме ущерба.