Тверь, 26.09.2014, 08:22

Какие документы необходимы для завещания своего дома внучке, проживающей в другом городе РФ?

Вопрос №4966856 из г. Тверь
опубликован 26.09.2014, 08:22
Я живу в РФ, хочу завещать принадлежащий мне Дом своей внучке (она живет в другом городе РФ), какие документы мне необходимо предоставить нотариусу для написания завещания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Паспорт, свидетельство о праве собственности.

26.09.2014, 08:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо иметь паспорт, данные о наследнике, документы на дом (последнее не обязательно).

26.09.2014, 08:25

Это документы с моей стороны, а какие документы(сведения) необходимы со стороны внучки?

26.09.2014, 08:27

Только ее паспортные данные.

26.09.2014, 08:28

Никаких, внучка не нужна, завещание вы составляете без её присутствия.

26.09.2014, 08:28

Даже паспортные данные??!

26.09.2014, 08:31

Ее паспортные данные: фио, дата рождения, место рождения...

26.09.2014, 08:33

Нет, не нужно, так и пишите, "завещаю своей внучке, Ф.И.О."

26.09.2014, 08:33