Как правильно списывать задолженность за воду - по текучему году или начиная с 2009 года?
Имею задолженность за воду 11000 рублей с 2009 года по сегодняшнее время (август 2014) в сентябре 2014 заплатил 2000 р в счет погашения долга. ВОПРОС? Имеют ли они право списывать долг начиная с 2009 года или должны списывать долги к ближайшему к числу оплаты 2014 г. Спасибо!
Лучший ответ
Если вы имеете ввиду могут ли текущий платеж направить на погашения долга? По идеи срок давности уже прошел, может конечно у вас было какое-то соглашение с ресурсниками, тем не менее существует такое понятие как очередность платежа, т.е. при оплате сначала списывается сумма долга, потом проценты, пеня, проценты за пеню, потом уже текущий платеж.