Тюмень, 26.09.2014, 09:25

Как вернуть 13% налог за купленную квартиру?

Вопрос №4967271 из г. Тюмень
опубликован 26.09.2014, 09:25
Как вернуть 13% налог за купленную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

1 Заполняете налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ).

2 Получаете справку из бухгалтерии по форме 2-НДФЛ.

3. Подготавливаете копии документов, подтверждающих право на жильё, а именно:

при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

4. Предоставляете в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества.

26.09.2014, 09:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обратитесь в налоговую инспекцию с декларацией и справкой 2 ндфл

24.11.2015, 18:53

Здравствуйте Ренат! Чтобы вернуть налог за купленную квартиру, Вам нужно обратиться в Инспекцию федеральной налоговой службы, предоставить документы: 1. Паспорт.

2. Заявление на возврат имущественного налога.

3. Декларация 3-НДФЛ.

4. Справка о доходах.

5. Квитанции об оплате квартиры или дома.

6. Договор купли-продажи.

7. Свидетельство о праве собственности.

Проверка документов проходит в течении 3 месяцев.

Денежные средства возвращаются за предыдущие 3 года.

24.11.2015, 19:02

Квартира куплена по ипотеке... (С использованием МатКапитала).

26.09.2014, 09:38

С использованием МатКапитала.

-если покупка квартиры была частично оплачена за счет средств материнского капитала, вычет возможен, однако его размер будет уменьшен на сумму материнского капитала

26.09.2014, 09:41