Расчёт выплат алиментов на дочку и пенсионерку - какой будет пропорция?
Мама взыщет на себя алименты в твердой денежной сумме (примерно половину прожиточного минимума), если докажет нетрудоспособность и нуждаемость. В процесс привлекут всех детей
На дочку как были 25%, так и останется.
На мать - твердая денежная сумма назначенная судом с учетом состоятельности сына.
ст. 87 СК РФ
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.