Что делать, если не удалось погасить микрозайм - советы в случае прихода повестки в суд и возрастного ограничения
Я взял деньги в микрозайме, и у меня не получилось погасить его. Спустя год набежало очень много процентов, если я брал 12 тысяч то сейчас мне надо выплатить 70 тысяч. Пришла повестка в суд. Что делать как быть? Я как мог так платил по чу чуть ну это не спасло данную ситуацию а лишь усугубило ее,так как в повестке пришло что я вообще не чего не платил. Когда я брал в займы деньги, у них было возрастное ограничение 21 + а мне на тот момент было 20,поможет ли мне это? Спасибо.
Вы совершеннолетний, и сами несете ответственность по долгам. Надо договор займа смотреть, чтобы сказать - есть ли шанс долг снизить. У МФО очень высокие проценты, а не штрафы. Поэтому есть шанс взыскания и всей суммы
в суде на основании ст.333 ГК РФ просите суд снизить пени и штрафы. Вам было больше 18 лет,поэтому ссылка на возраст не поможет