На что и в какой форме может претендовать дочь мужа от первого брака наследства после смерти моего мужа, если квартира была куплена еще до брака?

• г. Москва

После смерти мужа я осталась вдвоем с сыном в однокомнатной квартире ЖСК. Эту квартиру я купила сама еще до брака, а часть пая мы выплачивали уже состоя в браке. У мужа есть дочь от первого брака, которая требует свою долю наследства. Скажите, на что и в какой форме она может претендовать и как это может быть сделано. Я была на иждивении мужа и до настоящего времени не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если дочь от первого брака Вашего мужа, сможет доказать, что часть пая Вы выплачивали будучи в браке, то она может претендовать на долю от этого, совместно нажитого имущества.