Важные моменты при составлении долговой расписки и возможность обращения в суд без нотариального заверения
Да, расписка в письменной форме будет иметь юридическую силу. Долговая расписка, как минимум, должна содержать ФИО, паспортные данные, сумму долга и срок возврата.
Укажите обязательно срок возврата, паспортные данные.
Расписку можно не заверять у нотариуса
Вобще по хорошему, если не уверены и если сумма большая, то занимать не рекомендую. Есть на это банки. И ваша "расписка" вам не сильно поможет, когда вы пойдете в суд. Будут Вам выплачивать по 500 рублей.
Что касается вопроса по существу, то скачайте из сети договор займа.
Существенные условия - стороны, предмет, т.е. сумма займа, когда возвращает, и основа (возмездный, т.е. с % или безвозмездный, т.е. без %)