Отказали в страховании по ипотеке из-за просроченного договора после операции в 2007 году

• г. Пятигорск

Получила ипотеку в 2007 году в июле. Квартира была застраховани по полной программе страхования. В 2007 г попала под операцию (онкология) по 2008 апрель находилпсь на лечении. После предьявления документов в страховую компанию мне отказали. Мативируя тем что договор просрочен. Хотя на тот период они просто приняли документы все и сказали должны проверить по всем инстанциям моего лечения т.к. я проходила лечение в г. Москва и после все процедуры они направили мне письмо якобы просрочен срок договора хотя это было по их вине т.е. так как на день подачи моих доку. Ментов еше срок действия договора был. Они протянули время и после сообщили что срок договора истек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском к страховой компании

Попробуйте начать с претензии. В свободной форме напишите требование о выплате денег в течение трех-пяти дней. Обоснуйте тем же, что указали в вопросе: на момент подачи заявления полис не был просрочен.

Если страховая компания еще жива, то одновременно с подачей претензии подавайте иск в суд (не заплатят без суда).

Готов помочь с претензией. Вышлите на электронку отказ в выплате.