Муж гражданин Польши хочет получить гражданство РФ - будет ли требоваться отказ от польского гражданства и какие последствия это может иметь?
Муж - гражданин Польши хочет подать на гражданство РФ. По письму в Консульство Польши его никто гражданства не лишит (и это плюс потому как лишаться гражданства он не намерен). Вопрос в следующем, будут ли настаивать в будущем на оформлении отказа от польского гражданства? Ведь теперь о наличии второго гражданства нужно уведомлять УФМС т.е. получается, что он становясь гражданином РФ должен сообщить об имеющемся у него втором гражданстве, которого его не лишили. Какими последствиями это грозит?
Не думаю, что в будущем кто-то будет запрещать иметь гражданство иностранного государства. Но прогнозы - вещь неблагодарная