Магнитогорск, 26.09.2014, 13:04

Угонщики признались в содеянном, один из них дал дополнительные показания. Какие последствия ждут моего мужа и сроки в суде?

Вопрос №4969298 из г. Магнитогорск
опубликован 26.09.2014, 13:04
Мой муж и еще 3 человека угнали автомобиль с целью сбыта, были задержаны и дали признательные показания. Но один из группы дал еще признательные показания по другим эпизодам. У моего мужа уже есть судимость, но на иждивении двое малолетних детей. Что нам делать дальше и какой срок может быть дан судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к адвокату, собирайте положительные характеристики. Если преступление совершено не в период испытательного срока, то шанс имеется получить условное осуждение

26.09.2014, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! К сожалению, на условный срок рассчитывать точно не придется, какой именно срок лишения свободы будет назначен - зависит только от судьи и обстоятельств дела. Нахождение на иждивении мужа малолетних детей будет учтено судом

26.09.2014, 13:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет. не в период испытательного срока, его перевели в сизо, отказали в залоге, т.к. прописка не магнитогорская, проживаем мы в челябинске, характеристики предоставили, есть ли смысл примириться с потерпевшим и получить от него бумагу о том, что он не имеет к нему претензий?

26.09.2014, 13:15

Потерпевший сможет высказать мнение о наказании в суде, поэтом смысл есть. Примирение невозможно - это тяжкое преступление, и судим

26.09.2014, 13:18