Возможно ли трудоустройство сотрудника с погашенной судимостью за кражу в образовательном учреждении?
Может ли сотрудник (не преподаватель) работать в образовательном учреждении (техникум), если в справке об отсутствии (наличии) судимости стоит погащенная судимость 10 лет назад за кражу?
Может. Судимость за кражу не является препятствием для работы в образовательных учреждениях (ст. 331 и 351.1 ТК РФ)
может ли сотрудник (не преподаватель) работать в образовательном учреждении (техникум), если в справке об отсутствии (наличии) судимости стоит погащенная судимость 10лет назад за кражу?
---увы. но не может. законом запрещено.