Мне Через какое время я могу вступить в наследство Мать пропала безвести полтора года назад.
Михаил Александрович,ст. 45 ГПК РФ Объявление гражданина умершим
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
Так что вам необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.
Только после признания ее умершей
Через пять лет после пропажи сможете объявить через суд умершей и вступить в наследство