Господа, подскажите пожалуйста, какую сумму должен указать в иске (цена иска), если:

• г. Москва

Господа, подскажите пожалуйста, какую сумму должен указать в иске (цена иска), если:

1.Денежные требования по уплате экспертизы

2.денежные требования по УТС автомобиля

3.Моральный вред

4. Расходы на юриста.

Правильно я понимаю, что цена иска это сумма по первым двум, а остальное отдельно и госпошлина оплачивается с первых трех или двух?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! госпошлиной облагаются первые два (как за имущественный иск), моральный вред- 100 рублей- независимо от суммы.Расходы на оплату услуг представителя госпошлиной не облагаются в порядке ст. 100 ГПК РФ.